EN
 / Главная / Все новости / Исследование в Аргентине показало безопасность «Спутника V» в комбинации с другими вакцинами

Исследование в Аргентине показало безопасность «Спутника V» в комбинации с другими вакцинами

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2021


Исследование аргентинских специалистов показало безопасность российского препарата «Спутник V» в комбинации с другими вакцинами. Совместное применение первого компонента «Спутника V» с вакцинами компаний AstraZeneca и Sinopharm не спровоцировало существенных побочных эффектов. Об этом заявили власти провинции Буэнос-Айрес, сообщает ТАСС

Правительство аргентинского региона представило данные исследования, согласно которым более чем у сорока одного процента получивших комбинацию препаратов не было выявлено осложнений. Половина участников исследования рассказали о боли в месте укола, а у 8,4 % поднялась температура и наблюдались боли в спине.

Средний возраст участников исследования, которое проводилось в июле, составил сорок девять лет. В Аргентине используют в вакцинации три препарата, включая «Спутник V». В данный момент количество получивших оба компонента вакцины приближается к семи миллионам, а число привитых первым компонентов составляет почти двадцать пять миллионов человек.

Исследования эффективности и безопасности российской вакцины проводятся в разных странах мира. «Русский мир» сообщал о том, что в июле индийские эксперты получили подтверждение эффективности «Спутника V» против штамма COVID-19 «дельта».  
Метки:
российская вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева