EN
 / Главная / Все новости / Третью смену «Территории смыслов» посвятили работе в России

Третью смену «Территории смыслов» посвятили работе в России

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2021


Третья смена молодёжного форума «Территория смыслов» начала работать накануне, 21 июля, сообщает РИА «Новости». Её главной темой стала работа в России. В подмосковном Солнечногорске собрались молодые специалисты из крупных государственных и частных компаний, студенты-старшекурсники, бизнесмены и стартаперы.

Количество участников в очном формате составляет триста пятьдесят человек. Более шестисот присоединились к ним в онлайн-режиме.

В программу смены вошли многочисленные мастер-классы, а также выступления самых крупных работодателей России. Молодым людям они дадут советы по личностному росту, по развитию надпрофессиональных компетенций.

Участниками смены «Работать в России» стали активные молодые люди из большинства регионов России. Традиционно молодые люди могут принять участие в конкурсе на получение грантов, предназначенных для воплощения в жизнь их собственных проектов. Его проводит Росмолодёжь, сумма гранта может достичь полутора миллионов рублей.

Форум «Территория смыслов» стартовал 5 июля и продлится до 12 августа. Как сообщал «Русский мир», в этом году состоится пять тематических смен. Первой стала «Голос поколений», вторую посвятили проектам АНО «Россия — страна возможностей». Следующая смена состоится под названием «Политика: новые вызовы». Завершит форум смена «Служение Отечеству».
Метки:
молодёжь, форум

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева