EN
 / Главная / Все новости / Танцовщики из 11 стран выступят в Петербурге

Танцовщики из 11 стран выступят в Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2021


Хореографическая сессия «Школы Иннопрактики и Русских сезонов» завершится во вторник, 20 июля, пишет «Санкт-петербургский дневник». Финальную точку поставит масштабный концерт в Северной столице. В качестве его художественного руководителя выступает знаменитый балетмейстер Борис Эйфман.

На сцену выйдут танцовщики из одиннадцати стран — Австрии, Дании, Великобритании, США и других. Они исполнят номера, которые создавались специально для этого масштабного проекта. Среди хореографов Владимир Варнава, Наталья Каспарова, Ксения Михеева, Юрий Смекалов и другие. Участие в подготовке представления приняли также известные балетмейстеры из-за рубежа. В их номерах задействованы студенты Академии танца Эйфмана.

Петербургские зрители увидят десять оригинальных постановок.

Затем артистов ждёт Крымский полуостров. Они присоединятся к участникам гала-концерта фестиваля «Глобальные ценности». Кроме того, крымчане первыми увидят балет «Болеро» в исполнении всемирно известного танцовщика Сергея Полунина.
Метки:
балет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева