EN
 / Главная / Все новости / Произведения Чайковского исполняли в посольстве РФ в Лондоне

Произведения Чайковского исполняли в посольстве РФ в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2021


Музыка Петра Чайковского звучала накануне, 9 июля, в российском посольстве в Лондоне, сообщает ТАСС. Концерт, приуроченный к юбилею великого композитора, стал первым после введения в Великобритании ограничений, направленных на противодействие пандемии коронавируса. По словам организаторов, музыкальный вечер должен был пройти ещё год назад, но неблагоприятная эпидемиологическая обстановка вынудила несколько раз его отложить.

С инициативой проведения концерта выступил молодой российский пианист Виктор Маслов. Он сам разработал концепцию вечера под названием «Чайковский: 180 времён года спустя». В подготовке приняли участие студенты Королевского колледжа музыки. Они написали двенадцать произведений, по числу месяцев года, вдохновившись циклом Чайковского «Времена года».
 
Произведения молодых музыкантов прозвучали на концерте вместе с музыкой Чайковского.

Глава Королевского колледжа музыки лорд Гай Блэк выразил признательность послу РФ Андрею Келину за возможность провести концерт в дипмиссии.

Высокопоставленный дипломат отметил, что, к счастью, все молодые таланты смогли собраться вместе, и выразил благодарность Виктору Маслову.
Метки:
Пётр Чайковский, музыка, концерт

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева