EN
 / Главная / Все новости / Выпускники прощаются с вузами в онлайн-режиме

Выпускники прощаются с вузами в онлайн-режиме

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2021


Всероссийский выпускной для студентов вузов проходит в субботу, 10 июля, сообщает ТАСС. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки его решено организовать в онлайн-формате. Прямая трансляция состоится в интернете и на телевидении. В качестве организатора выступает Министерство образования и науки.

Запланированы многочисленные акции и конкурсы. Выпускники смогут встретиться с предпринимателями, учёными и политиками, государственными деятелями. Студенты смогут задать им вопросы и услышать советы о выстраивании своего дальнейшего профессионального пути. С напутствиями выступят ректоры, деканы и преподаватели.

Кроме того, совместными усилиями студенты обсудят рецепт новой пиццы. В сентябре её под названием «Студенческая» начнут подавать в одной из ресторанных сетей.

Глава Минобрнауки Валерий Фальков уверен, что нынешний праздник будет ещё интереснее, чем год назад. Самых достойных выпускников пригласили на праздничные мероприятия в Москву.

В рамках онлайн-марафона молодые артисты и блогеры будут смотреть и комментировать лучшие студенческие выступления и общаться с выпускниками.

Участие в мероприятиях всероссийского студенческого выпускного принимают более семисот вузов. Праздник посвящён Году науки и технологий.

Студентов и преподавателей поздравил Президент РФ Владимир Путин. Он выразил уверенность, что для выпускников в России отрыты множество дорог. Глава государства не сомневается, что у них впереди достойное будущее.

Владимир Путин пожелал каждому найти собственный путь, своё настоящее призвание. Даже если это не получилось с первого раза, нельзя сдаваться, подчеркнул глава государства. И тогда молодые люди найдут дело, где полностью раскроются их способности, знания и которое пойдёт на благо людям и стране, подытожил президент.
 

Метки:
российские вузы, выпускной

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева