EN
 / Главная / Все новости / Вузы Петербурга и Ташкента запустили совместную программу двойных дипломов

Вузы Петербурга и Ташкента запустили совместную программу двойных дипломов

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2021


Санкт-Петербургский госуниверситет (СПбГУ) и Ташкентский госуниверситет востоковедения открыли в магистратуре совместную программу двух дипломов «Международные отношения на постсоветском пространстве». Выпускники этого направления смогут стать экспертами в государственных и неправительственных органах, сообщает сайт СПбГУ.

В рамках курса учащиеся будут изучать процессы, происходящие в бывших республиках Советского Союза. Программа содержит междисциплинарный подход, студентам предстоит погрузиться в историю, политологию, экономику и другие предметы.

В СПбГУ объявили о том, что в результате реализации программы Россия получит квалифицированных аналитиков, обладающих профессиональными знаниями об Узбекистане, что поможет Москве создать грамотную стратегию внешней политики.

Петербургский вуз поддерживает тесную связь с Узбекистаном. Ранее президент страны подписал указ о создании в Ташкенте филиала СПбГУ, в котором будут обучать филологов, медиков, экономистов и других специалистов.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева