EN
 / Главная / Все новости / 335 спортсменов представят Россию на Олимпиаде в Токио

335 спортсменов представят Россию на Олимпиаде в Токио

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2021


Олимпийский комитет России (ОКР) утвердил окончательный состав национальной сборной на играх в Токио, сообщает ТАСС. Нашу страну на Олимпиаде в японской столице будут представлять триста тридцать пять спортсменов.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.

Как сообщал «Русский мир», Олимпиаду 2020 года, которая должна была состояться прошлым летом, отложили на год из-за пандемии коронавирусной инфекции. Олег Матыцин, возглавляющий российское Министерство спорта, отметил, что в ведомстве с уважением отнеслись к этому решению. По его мнению, в сегодняшней очень сложной ситуации приоритет отдаётся здоровью людей.

Метки:
Олимпиада, российские спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева