EN
 / Главная / Все новости / СКФУ и Белорусский госуниверситет запустят совместную программу

СКФУ и Белорусский госуниверситет запустят совместную программу

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2021


Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) и Белорусский государственный университет решили развивать двустороннее сотрудничество в образовательной сфере. В следующем году они будут совместно готовить сотрудников социальной службы, сообщает ТАСС.

По словам ректора СКФУ Дмитрия Беспалова, выпускники будут получать дипломы обоих университетов.

Он отметил, что совместная деятельность сосредоточена вокруг создания новых методов работы, направленных на реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья. Также ведётся работа в сфере проектирования социальной среды и социального предпринимательства.

Руководители вузов поставили подписи под документом о совместной реализации образовательной программы. Первокурсников начнут набирать в 2022 году.

Дмитрий Беспалов напомнил, что взаимодействие самого большого вуза Северного Кавказа с коллегами из Белоруссии началось почти десять лет назад.

Уже в скором времени вуз присоединится к проекту «Летний университет», где несколько сотен студентов из Белоруссии пройдут двухнедельное обучение в российских высших учебных заведениях.
Метки:
Белоруссия, российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева