EN

Центр «Вектор» подал документы на регистрацию ещё одной вакцины от коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2021


В России может появиться ещё одна вакцина от коронавируса. Учёные «Вектора» разработали новый препарат, который стал вторым для новосибирского центра. Новая вакцина получила название «ЭпиВакКорона-Н», она представляет собой суспензию для внутримышечного введения, сообщает «Российская газета»

По аналогии с первой разработкой центра новый препарат создан на основе пептидных антигенов. Весной Министерство здравоохранения России выдало разрешение на проведение клинических исследований вакцины.

В рамках испытаний препарат вводился трижды: вторая прививка делалась через три недели после первой, а последнюю участник исследования получал спустя шестьдесят дней после второй. Сообщалось, что данный вариант провоцирует очевидный иммунный ответ и даёт более надёжную защиту от коронавируса людям в возрасте и страдающим хроническими заболеваниями.

«Русский мир» сообщал о том, что, согласно данным исследований, опубликованным в конце мая, вакцина центра «Вектора» показала защиту выше 95 %. В испытании эффективности участвовали работники Роспотребнадзора, защита выработалась почти у всех вакцинированных.
Метки:
российская вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.