EN
 / Главная / Все новости / Защита выше 95 %: опубликованы итоги исследования эффективности «ЭпиВакКороны»

Защита выше 95 %: опубликованы итоги исследования эффективности «ЭпиВакКороны»

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2021


Защита от коронавируса выработалась практически у всех сотрудников Роспотребнадзора, которые сделали прививку «ЭпиВакКороной», сообщает РИА «Новости». В ведомстве сообщили, что почти девяносто шесть процентов вакцинируемых не заболели при установленном контакте с источником коронавирусной инфекции. Это является ярким доказательством протективной активности вакцины.

При этом в целом иммунологическая эффективность оказалась выше у женщин, а людям старше 65 лет рекомендуется введение трёх доз.

Как сообщал «Русский мир», «ЭпиВакКорона», изготовленная на основе пептидных антигенов, была зарегистрирована центром «Вектор» из Новосибирска в середине октября. Она продемонстрировала стопроцентную эффективность.

Вакцина характеризуется высочайшей степенью безопасности, обусловленной технологией её получения. В ней нет живого вируса, она формирует противовирусный иммунитет благодаря использованию искусственно синтезированных пептидов.

Уточняется, что препарат имеет стопроцентную эффективность против тяжёлых случаев заболевания COVID-19 и госпитализации. Также в результатах анализа говорится, что у добровольцев, которые были привиты, не зафиксировано тяжёлых случаев COVID-19, сам препарат переносился хорошо.
Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева