EN
 / Главная / Все новости / Конференцию к 80-летию начала войны провели в Великобритании

Конференцию к 80-летию начала войны провели в Великобритании

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2021


Учащиеся школ и российские соотечественники из России, Великобритании, Армении, Киргизии и Приднестровья стали участниками международной юношеской онлайн конференции «Сердца, что бьются в унисон», приуроченной к 80-летию начала Великой Отечественной войны, сообщается на страницах сообщества «Russian Speaking Society of Nottingham» в социальной сети «Фейсбук»

Встречу организовала Людмила Колесова, координатор движения «Волонтеры Победы» в Ноттингеме и глава Русскоговорящего общества Ноттингема. Конференция собрала школьников, соотечественников из нескольких стран, представителей поисковых отрядов, общественных организаций и патриотических движений.

К участникам обратились руководители организаций соотечественников, ветераны, казаки и другие гости. Конференция открылась рассказом о подвиге, совершённом защитниками Брестской крепости. Их память почтили минутой молчания. Также прозвучали песни и стихи военных лет в исполнении юных исполнителей и чтецов.
Метки:
российские соотечественники, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева