EN
 / Главная / Все новости / Всероссийский выпускной проходит в дистанционном формате

Всероссийский выпускной проходит в дистанционном формате

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2021


Всероссийский школьный выпускной проходит в пятницу, 25 июня, сообщает ТАСС. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки праздник решили организовать в онлайн-формате.

Прямая трансляция стартует в полдень по московскому времени. К ней можно присоединиться в социальной сети «ВКонтакте» на странице Министерства просвещения.

Праздник посвятили Году науки и технологий. Свои приветствия и пожелания передадут молодым людям, покидающим школу, известные российские артисты и музыканты. К ним присоединятся лидеры Российского движения школьников, победители международных предметных олимпиад, известные спортсмены. Специально к выпускному группа DaBro и «Хор Турецкого» вместе записали новую песню.

По словам министра просвещения Сергея Кравцова, молодые люди получают возможность применить свои знания, воплотить в жизнь намеченные планы, начать путь к достижению целей. Глава ведомства не сомневается, что школьники готовы к настоящим делам, продуктивной работе, созданию стабильного будущего для себя и своей страны. Также для выпускников организовали флешмобы в социальных сетях.

Решение о проведении выпускных в школах в традиционных форматах принимают власти регионов. В столице от городского праздника отказались. В школах можно организовать выпускной на своей территории. При этом нужно соблюдать требования санитарной безопасности.

С праздником выпускников поздравил Президент РФ Владимир Путин. По его словам, перед молодёжью открывается дорога в увлекательный мир, который предлагает им множество самых разных возможностей. Глава государства пожелал выпускникам российских школ использовать их целиком и полностью, чтобы реализовать свои способности.
Метки:
выпускной, школьники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева