EN

В Болгарии раскритиковали проведение гей-парада в Софии у памятника советским воинам

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2021


«Очевидной провокацией» назвала проведение парада сексуальных меньшинств у подножия памятника Советской армии в Софии в День России известный болгарский политик, общественный деятель, председатель форума «Болгария — Россия», профессор Светлана Шаренкова, сообщается в группе «Россия сегодня» в социальной сети «Фейсбук»

Профессор обвинила местные власти, разрешившие проведение гей-парада у подножия монумента, в провокации и оскорблении памяти о воинах-освободителях. Светлана Шаренкова напомнила о том, что Красная армия потеряла миллионы воинов, погибших за свободу Европы и мира от фашизма. Говоря о проведении гей-парада в День России, политик подчеркнула, что оскорбление России и братского народа противоречит национальным интересам Болгарии.

Профессор рассказала о том, что гей-парад в Софии прошёл с требованиями легализации однополых браков и принятия новой гендерной идеологии в Болгарии. По словам Светланы Шаренковой, болгарское общество в большинстве своём поддерживает традиционные семейные и духовные ценности.
Метки:
памятники, День России

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.