EN
 / Главная / Все новости / На лекции в вузы Москвы предложили пускать только привитых студентов

На лекции в вузы Москвы предложили пускать только привитых студентов

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2021


Посещать очные лекции и семинары в ряде вузов Москвы смогут студенты, которые привились от коронавируса. Эту меру планируют ввести с начала учебного года ведущие вузы столицы — Московский госуниверситет имени Ломоносова, Высшая школа экономики, РАНХиГС и другие университеты, сообщает «Российская газета».

Те учащиеся, педагоги и сотрудники вузов, которые не пройдут вакцинацию, будут вынуждены учиться и работать в дистанционном формате. Соответствующая мера разработана и предложена Советом ректоров Москвы и Московской области, объединяющим сто двадцать вузов.

Новшество с пониманием восприняли в Минобрнауки России, где подчеркнули, что вузы вправе самостоятельно разрабатывать меры, направленные на безопасность учебного процесса. Подчёркивается, что в условиях роста заболеваемости коронавирусом вакцинация остаётся наиболее эффективной мерой защиты.

В обращении к студентам и педагогам ректор МГУ Виктор Садовничий призвал их сделать прививку, чтобы гарантировать себе продолжение обучения в стенах вуза. Сообщается о том, что выездные бригады медиков помогут студентам и преподавателям привиться в учебных заведениях.
Метки:
российские вузы, вакцинация

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева