EN

Чемпионат по брейн-рингу собрал в Грузии учащихся русских и грузинских школ

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2021










Восемь команд, представлявших русские и грузинские школы с русским языком обучения, стали участниками чемпионата по брейн-рингу, который прошёл в Грузии. Организатором четвёртого первенства выступил Союз русской молодёжи Грузии при поддержке Российского центра науки и культуры в Ереване, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Участники отвечали на вопросы о российской истории и литературе, а также из сферы общих знаний. Команды были разбиты на две группы, место в финале получили по два школьных коллектива, которые разыграли победу и призовые места. Первыми стали дебютанты чемпионата из команды «Звёздный путь». Победители заявили о том, что вопросы были сложные, но интересные.

По словам организаторов, первенства по брейн-рингу проводятся для популяризации изучения русского языка представителями подрастающего поколения, повышения у них интереса к литературе и культуре России, а также сближения молодых людей разных национальностей, живущих в Грузии.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.
О судьбе русских в Индонезии и  их вкладе в историю этой страны мы поговорили с кандидатом исторических наук, известным востоковедом, переводчиком на малайский и индонезийский языки, преподавателем МГИМО и Дипломатической академии МИД России Виктором Погадаевым.