EN
 / Главная / Все новости /  Акцию ко Дню России провели в Хорватии

Акцию ко Дню России провели в Хорватии

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2021


В цвета российского флага окрасили крупнейший фонтан в хорватской столице. Акцию провели в честь Дня России, который праздновали 12 июня, сообщает РИА «Новости»

Представители посольства РФ заявили, что Россия стала пятой страной, которая удостоилась изображения своего национального флага на фонтане. Прежде подобной возможности не было, уточнили в дипмиссии.

С идеей акции выступила администрация Загреба, являющегося побратимом двух российских городов — Москвы и Петербурга. В День России у фонтана, который расположен в центре города, собрались наши сограждане и соотечественники, проживающие в Хорватии. Интерес к происходящему проявили и местные жители.

Напомним, соотечественники из разных стран присоединились к празднованию Дня России. Они запустили акции и флешмобы в онлайн-формате, организовали экспозиции и конкурсы.

Метки:
российские соотечественники, День России

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева