EN
 / Главная / Все новости / Пейзажи и храмы Вологодской области представлены на выставке в Хельсинки

Пейзажи и храмы Вологодской области представлены на выставке в Хельсинки

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2021


Дух и красоты Русского Севера представлены на выставке в столице Финляндии, сообщает сайт Cultinfo. Накануне, 10 июня, в Хельсинки начала работу фотовыставка «Северная красота: Вологодская область». Экспозицию приурочили ко Дню России, который будут праздновать 12 июня.

Выставка расположилась в Русском доме. В ней собраны больше тридцати работ, сделанных фотографами-пейзажистами. Среди авторов Сергей Гармашов, Пётр Ушанов, Алексей Нитецкий. Они запечатлели архитектурные памятники XVI–XVIII столетий, крепостные стены и башни Ферапонтова и Кирилло-Белозерского монастырей, храмы в Цыпино, Самино, Палтоге и других местах. Их дополняют величественные виды северной природы.

Как сообщал «Русский мир», выставка работ художницы Татьяны Яссиевич начала работать в нидерландском городе Гронингене. Экспозиция посвящена российскому Мурманску, который является побратимом Гронингена.
Метки:
выставка, регионы России, Хельсинки

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева