EN
 / Главная / Все новости / На родину передали останки советских воинов, обнаруженных украинскими и российскими поисковиками

На родину передали останки советских воинов, обнаруженных украинскими и российскими поисковиками

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2021


Останки советских воинов, погибших во время Великой Отечественной войны, перезахоронят на их малой родине, сообщают «Ветеранские вести» на своей странице в социальной сети «Фейсбук». Их обнаружили во время проведения Вахты памяти российские и украинские поисковые отряды.

Торжественная церемония передачи останков состоялась на территории Федерального военного мемориального кладбища Министерства обороны РФ. В ней приняли участие представители международного поискового объединения «Военная археология» и Поискового движения России. Также к ним присоединились потомки погибших героев, представители местных властей, члены Совета Федерации и Государственной думы, представители Министерства обороны, местные жители и общественные деятели.

Поисковики обнаружили останки погибших и установили имена четверых солдат и офицеров. Они будут перезахоронены в Башкирии, а также в Саратовской, Смоленской и Ростовской областях.
Метки:
Великая Отечественная война, поисковики

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева