EN
 / Главная / Все новости / Отделение ИППО появится в Киргизии

Отделение ИППО появится в Киргизии

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2021


Отделение Императорского православного палестинского общества (ИППО) начнёт работать в Киргизии, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Этот вопрос обсудил глава ИППО Сергей Степашин во время разговора по телефону с епископом Бишкекским и Киргизстанским Даниилом, который и возглавит работу отделения в Киргизии.

Владыка Даниил выразил надежду, что работа нового представительства общества будет плодотворной. Он не сомневается, что предстоит реализовать множество проектов в культурно-гуманитарной сфере.

Священнослужитель также передал слова искренней признательности членам и руководству ИППО за гуманитарную помощь, оказанную в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. В Киргизию передали больше трёх тонн гуманитарного груза. В него входили средства индивидуальной защиты, антисептики и многое другое.

Как сообщал «Русский мир», ИППО — старейшая российская общественная организация, действующая в России и за рубежом. Имея большую историю, организация умело реализует традиции в настоящем, работая во многих странах. В 2019 году ИППО открыло представительства в Великобритании и Испании, в 2020 — в Казахстане.
Метки:
ИППО

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева