EN
 / Главная / Все новости / Все новости

Торги русскими картинами принесли Sotheby's около 14 млн долларов

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2021


«Русские торги» Sotheby's, которые проходили в онлайн-режиме, принесли аукционному дому почти четырнадцать миллионов долларов, сообщает ТАСС. Представитель Sotheby's назвал этот результат рекордным за всё время проведения торгов русским искусством в удалённом формате.

При этом в эту сумму не вошли продажи предметов декоративно-прикладного искусства. В торговом доме выразили уверенность, что такие цифры являются доказательством успешности подобного формата. Это особенно важно в период ограничений, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Дороже всего была продана работа Ивана Айвазовского. Вниманию покупателей предложили редкий для знаменитого мариниста сюжет, где море отсутствует. Картину «Становище пастухов» приобрели почти за 1,4 млн долларов. Эта сумма почти в два раза превышает эстимейт.

Картина Михаила Ларионова «Обнажённая» ушла с молотка за 1,2 млн долларов.

Две панели из фанеры, подготовленные театральным художником Сергеем Судейкиным для «Привала комедиантов», также были проданы почти за миллион долларов, что в четыре раза превысило верхнюю границу эстимейта.

Как сообщал «Русский мир», накануне были подведены итоги торгов предметами русского искусства в аукционном доме Christie's, они принесли более 8,5 млн долларов.
Метки:
Русские торги, Sotheby's

Новости по теме