EN
 / Главная / Все новости / Небензя: Конфликт на Украине не завершится, пока Запад поддерживает национализм

Небензя: Конфликт на Украине не завершится, пока Запад поддерживает национализм

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2021


Конфликт на Украине не будет разрешён до тех пор, пока западные государства не прекратят поддерживать националистов. Об этом заявил постоянный представитель нашей страны при ООН Василий Небензя, сообщает ТАСС. Он сказал об этом в ходе неформальной встречи Совета по безопасности. Дискуссию посвятили ситуации на Украине, она была созвана по инициативе России и прошла в режиме видеоконференции.

По словам российского дипломата, сторонники украинской власти оказывают поддержку киевской агрессии, «насилию, неонацизму и неослабевающему национализму». Тем самым они отодвигают перспективы мирного урегулирования, считает Василий Небензя. 

Ранее в МИД РФ указали на рост проявлений национализма, которым потакают киевские власти. По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, это подтверждается шествиями националистов-радикалов в украинских городах, сносом памятников советским воинам и почестями в адрес сторонников гитлеровцев.
Метки:
конфликт на Украине, российские дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева