EN
 / Главная / Все новости / «Сад памяти» высадили в Египте

«Сад памяти» высадили в Египте

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2021


В Хургаде присоединились в международной акции «Сад памяти», фруктовые деревья были высажены в двух места воспитанниками детских садов и местными школьниками. Акция в память о погибших в годы Великой Отечественной войны была организована представителями движения «Волонтёры Победы» при поддержке генконсульства России в Хургаде, сообщает сайт Московского дома соотечественника

Воспитанники детского сада «Дочки и сыночки» приняли участие в высадке лимонных деревьев на территории туристического центра Египта. Малыши с георгиевскими лентами на груди ответственно и увлечённо подошли к делу — держали саженцы и поливали их.

Акцию в Хургаде продолжили учащиеся местных школ и образовательного центра «Мир знаний». Возле зданий образовательных учреждений они высадили лимон, гранат и банан в память о жертвах страшной войны и в напоминание о подвигах советских воинов.

Египетская акция показала, что дети и подростки становятся полноправными участниками международного проекта. Египет принял активное участие в акции «Сад памяти» в прошлом году, когда она зародилась. «Русский мир» сообщал о том, что в преддверии 75-летия Победы деревья была высажены в трёх египетских городах — Каире, Александрии и Хургаде.

Метки:
Сад памяти, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева