EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ на Украине выразило протест из-за антироссийской акции

Посольство РФ на Украине выразило протест из-за антироссийской акции

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2021


Российское дипломатическое представительство выразило протест Киеву из-за того, что радикальные украинские националисты устроили акцию у здания посольства в столице Украины. По словам представителя МИД РФ Марии Захаровой, Киеву передали соответствующую ноту, сообщает РИА «Новости».

Дипломат отметила, что действия радикалов подчиняются «какой-то изуверской логике». Они собрались у здания посольства РФ якобы для того, чтобы выразить протест против действия движения ХАМАС. Они решили, что эту организацию, как и непризнанные республики Донбасса, финансирует российское правительство.

Представитель внешнеполитического ведомства напомнила, что звучали антироссийские лозунги, оскорбления. Участники пикета перекрыли въезд на территорию нашей дипломатической миссии.

Как сообщал «Русский мир», конфликт между Израилем и Палестиной перешёл в горячую стадию в начале месяца, он быстро перерос в вооружённые столкновения.
Метки:
МИД РФ, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева