EN
 / Главная / Все новости / Телемост соединил Домодедово, Малайзию и Италию

Телемост соединил Домодедово, Малайзию и Италию

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2021


Взрослых и детей из разных стран объединила онлайн-конференция, посвящённая сохранению исторической правды. Её участниками стали жители России, к ним присоединились соотечественники, проживающие в Малайзии и Италии.

Более полусотни человек обсудили вопросы, которые на сегодняшний день остаются чрезвычайно важными. В качестве организаторов акции выступили Международная организация русскоговорящих соотечественников в Малайзии, учителя и ученики Домодедовской школы № 12 и итальянский Русский центр «Гоголь».

Дети исполняли на русском языке песни и стихи военных лет. Выступали как российские школьники, так и выходцы из семей соотечественников в Италии. Своё выступление подготовили студенты из Малазийского института авиационных технологий Университета Куала-Лумпура.

Глава патриотической организации «Талалихинцы Домодедова», руководитель поискового отряда «Истокъ» Юрий Проскурин рассказал о поездке на родину героя Советского Союза Виктора Талалихина, познакомил участников встречи с экспонатами музея боевой авиации им. Талалихина, рассказал о работе поискового отряда.
Метки:
российские соотечественники, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева