EN
 / Главная / Все новости / ЕС готовится обвинить Россию в создании помех вакцинации, предупредили в Службе внешней разведки

ЕС готовится обвинить Россию в создании помех вакцинации, предупредили в Службе внешней разведки

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2021


Власти Евросоюза занимаются активной подготовкой ещё одной клеветнической кампании, направленной против России, пишет газета «Известия». По словам Сергея Нарышкина, который возглавляет Службу внешней разведки (СВР), в ЕС собираются обвинить Москву в том, что она якобы продвигает на континенте движение против прививок.

Сергей Нарышкин призвал европейцев приготовиться к тому, что уже скоро на них начнёт выливаться «новый ушат лжи о России».

Руководитель СВР отметил, что Москва проводит активную работу с профильными институтами Евросоюза, кроме того, продолжается диалог со странами, входящими в европейскую структуру. Этот диалог ведётся ради того, чтобы как можно скорее вакцинировать европейцев, в том числе с применением российского препарата от коронавируса «Спутник V».

«Российские власти открыты к рассмотрению вопроса о снятии патентных ограничений на соответствующие изобретения», — подытожил Сергей Нарышкин.
Метки:
русофобия, вакцина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева