EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Германии поздравили ветеранов

Соотечественники в Германии поздравили ветеранов

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2021


Мероприятия ко Дню Победы в Великой Отечественной войне прошли в городах Кёльне, Ганновере и Баварии. Активное участие в них приняли представители организаций российских соотечественников, казаки.

В Кёльне митинг и концерт прошли на местной площади, сообщает «Русское поле». Жители пришли на площадь с портретами воевавших родственников, перед собравшимися выступили генконсул России в Бонне Алексей Дронов и ветераны Великой Отечественной войны. Также состоялся праздничный концерт, организованный российскими соотечественниками.

В Ганновере и других городах Нижней Саксонии прошли молебны в честь павших на полях войны и возложения цветов к мемориалам, установленным на месте бывших концлагерей. Мероприятия были организованы местными казаками и православным духовенством.

В Баварии поздравили ветеранов с Днём Победы, фронтовики получили открытки, сделанные детьми. Также состоялся детский онлайн-концерт, организованный по инициативе Координационного совета организаций российских соотечественников в Баварии.

Дети и подростки, которые посещают студии и центры при организациях российских соотечественников, прочитали ветеранам стихи и подготовили рассказы о городах-героях.
Метки:
российские соотечественники, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева