EN
 / Главная / Все новости / Апрельские мероприятия в Русском центре Университета Макао

Апрельские мероприятия в Русском центре Университета Макао

Майкл Шер, Макао
05.05.2021

16 апреля в Русском центре Университета Макао прошла лекция профессора Джоанны Радванска-Уильямс, посвящённая 60-летию первого полёта человека в космос. Джоанна Радванска-Уильямс, преподаватель Политехнического института Макао, рассказала о начале освоения космоса и наиболее значимых вехах на этом пути, начиная с запуска первого искусственного спутника Земли «Спутник-1».

20 апреля состоялась лекция профессора исторического факультета Университета Гонконга Оскара Санчеса на тему «Научная фантастика как способ понять марксизм». Оскар Санчес преподаёт курс по истории СССР и холодной войны, является автором ряда публикаций по истории России, в том числе книги «Красная глобализация: политическая экономия СССР эпохи холодной войны от Сталина до Хрущёва».

28 апреля в центре состоялся показ фильма «Александр Невский» (реж. С. Эйзенштейн). 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Макао, День космонавтики, кино, история

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева