EN
 / Главная / Все новости / Ветераны в Душанбе получат помощь ко Дню Победы

Ветераны в Душанбе получат помощь ко Дню Победы

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2021



Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Душанбе, получат материальную помощь от городских властей. Акцию приурочат ко Дню Победы, сообщает РИА «Новости». Подпись под соответствующим распоряжением поставил председатель города Рустам Эмомали.

В Душанбе на сегодняшний день живут шестнадцать ветеранов. Они получат сумму, эквивалентную 133 долларам — полторы тысячи сомони.

Также выделены средства на помощь инвалидам войны в Афганистане, инвалидам, которые принимали участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Кроме того, помощь получат лица, награждённые советскими орденами и медалями во время Великой Отечественной войны за работу в тылу. Планируется, что они получат более семидесяти долларов — по восемьсот сомони.

Мэрия Душанбе выделила на финансовую помощь ветеранам более 316 тысяч сомони.

Ко Дню Победы российские военнослужащие 201-й военной базы привели в порядок около ста могил ветеранов, захороненных на православном кладбище в столице Таджикистана. Военные убрали траву, отремонтировали и покрасили памятники, укрепили ограды и покрасили надгробия.

На фронт из Таджикистана ушли порядка трёхсот тысяч человек. Из них более девяноста тысяч погибли. На сегодняшний день в стране проживает 108 ветеранов Великой Отечественной войны.
Метки:
ветераны, помощь

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева