EN
 / Главная / Все новости / В Венгрии рассказали об успешной вакцинации от коронавируса благодаря «Спутнику V»

В Венгрии рассказали об успешной вакцинации от коронавируса благодаря «Спутнику V»

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2021


Процесс вакцинации среди жителей Венгрии от коронавирусной инфекции продолжается, пишет газета «Известия». По мнению члена правящей партии «Фидес» Жолта Немета, он проходит с успехом, и в этом заслуга российского препарата «Спутник V».

Политик уверен, что вакцинацию нельзя переводить в политическую плоскость, вакцина не может быть вопросом идеологии, подчеркнул он. Жолт Немет назвал «Спутник V» отличной вакциной, одной и лучших.

Как сообщал «Русский мир», «Спутник V» в Венгрии признан самой эффективной и безопасной вакциной. Он возглавил рейтинг препаратов от коронавирусной инфекции. Среди других вакцин «Спутник V» продемонстрировал наилучшие результаты как по эффективности, так и по безопасности на сто тысяч вакцинированных. «Спутник V» прошёл регистрацию в Венгрии 21 января. Эта страна стала первой в Евросоюзе, которая на официальном уровне одобрила использование отечественного препарата.
Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева