EN
 / Главная / Все новости / Возобновилось авиасообщение между Москвой и Таллином

Возобновилось авиасообщение между Москвой и Таллином

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2021


Первый раз более чем за год состоялся авиарейс по маршруту Москва — Таллин и обратно, сообщает РИА «Новости». Его совершил самолёт российского «Аэрофлота» накануне, 25 апреля. На первом этапе восстановления авиасообщения самолёты будут летать еженедельно по воскресеньям.

При этом все действующие ограничения сохраняются, отмечают в эстонском посольстве. В первую очередь запрещены поездки с туристическими целями. В балтийскую республику разрешают въезжать дипломатам и членам их семей, сотрудникам сферы международных перевозок. Также можно въезжать на эстонскую территорию прямым родственникам граждан Эстонии и некоторым других категориям.

Кроме того, можно обратиться за разрешением на въезд по семейным обстоятельствам.

Условием въезда является наличие медицинской декларации. А в Эстонии приезжие должны соблюдать карантин на протяжении десяти дней. Время пребывания в нём можно уменьшить, сдав два теста на коронавирус.
Метки:
авиасообщение, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева