EN
 / Главная / Все новости / Разработки лучших онлайн-уроков представят на конкурсе «Урок для учителя»

Разработки лучших онлайн-уроков представят на конкурсе «Урок для учителя»

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2021


Финальный этап конкурса «Урок для учителя» стартовал в пятницу, 23 апреля, сообщает сайт проекта «Современный русский». Он проводится в рамках Московского международного салона образования (ММСО). Все желающие, как школьники, так и их педагоги, смогут понаблюдать за конкурсом в ходе прямой трансляции на сайте мероприятия. Финал будет продолжаться до 25 апреля.

Отбор успешно прошли почти три десятка команд. Педагоги представят вниманию публики и жюри авторские междисциплинарные онлайн-занятия. Охват тем уроков очень широк — от русского купечества и образа Емельяна Пугачёва до социальной мобильности и психологии.

В состав жюри вошли ведущие специалисты высших учебных заведений и школ, другие эксперты. К работе жюри привлекут школьников, которые также выберут лучших преподавателей.

Организаторы ММСО предлагают познакомиться с занятиями, которые подготовили финалисты для конкурса. Это позволит больше узнать о методических новинках для проведения дистанционных уроков. Участники дискуссий обсудят концепцию школы будущего и образовательные онлайн-платформы, методики развития речи и работу с историческими источниками.

Конкурс стал платформой для новых знакомств, установления профессиональных связей, обмена опытом и новыми идеями.

Во время финала также пройдут образовательные лекции от организаторов и партнёров конкурса.
Метки:
конкурс, учителя

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева