EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Победный май» проведут в Тунисе

Фестиваль «Победный май» проведут в Тунисе

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2021


Российских соотечественников, проживающих в Тунисе, приглашают присоединиться к фестивалю «Победный май». Его приурочат к очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Фестиваль состоится 9 мая в Сусе. Всем, кто хочет выступить в его программе, нужно подготовить исполнение песни или танца, выучить и прочитать наизусть стихотворение на военную тему или отрывок из прозы. Номера должны соответствовать тематике фестиваля, отмечают организаторы.

В фестивале можно участвовать как в индивидуальном порядке, так и в групповом.
Метки:
российские соотечественники, День Победы, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева