EN
 / Главная / Все новости / Западные кураторы превращают Украину в «пороховую бочку» Европы, считают российские дипломаты

Западные кураторы превращают Украину в «пороховую бочку» Европы, считают российские дипломаты

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2021


Кураторы киевской власти, Соединённые Штатов и НАТО практически делают из Украины «пороховую бочку» Европы, считает представитель российской делегации на переговорах в Вене Юлия Жданова. Об этом она сказала во время выступления в австрийской столице, где обсуждают вопросы, посвящённые темам военной безопасности и контроля над вооружениями, сообщает ТАСС.

Страны, входящие в ОБСЕ, собрались на чрезвычайное заседание по запросу Киева. Оно касается повышенной военной активности на российско-украинской границе.

Москва выступила против принятия на этом заседании каких-то решений. Российские дипломаты считают, что внешние кураторы Киева подталкивают Украину к тому, чтобы та приняла военный путь решения конфликта в Донбассе. Несмотря на то, что и в Вашингтоне, и в НАТО неоднократно заверяли, что остаются приверженными мирному урегулированию, они превращают Украину в «пороховую бочку» европейского континента. Об этом свидетельствует и то, что на Западе выделяют средства для украинской армии, обучают украинских военнослужащих. Запад помогает им, предоставляя разведывательные данные, а также прикрывает Киев в политическом плане. Также страны Северо-Атлантического альянса передают Украине военную технику и боеприпасы.
Метки:
ОБСЕ, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева