EN
 / Главная / Все новости / Международный конкурс детских рисунков, посвящённых полёту Ю. Гагарина, провели в Венгрии

Международный конкурс детских рисунков, посвящённых полёту Ю. Гагарина, провели в Венгрии

Русский центр в Пече
14.04.2021

Печ РЦ 14042021.jpg

Подведены итоги Международного конкурса детских рисунков «Космос и я», посвящённого 60-летию полёта в космос первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Конкурс был организован Русским центром Печского университета, фондом «Белая ворона» (Саратов) и школой детского творчества «Диабелли» (г. Козармишлень).

Было получено 150 рисунков из разных стран, в том числе из Венгрии, Казахстана, Армении, Молдавии, Украины и России (Саратова, Калуги, Мурманска, Волгограда, Энгельса). Много рисунков пришло именно из Энгельса – ведь именно там Ю. А. Гагарин совершил посадку после полёта в космос.

В ближайшее время в Русском центре откроется выставка рисунков, а все участники конкурса получат грамоты.

Рубрика:
Тема:
Метки:
День космонавтики, космос, дети, живопись, Русский центр в Пече

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева