EN
 / Главная / Все новости / БФУ укрепляет сотрудничество с вузами Индии

БФУ укрепляет сотрудничество с вузами Индии

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2021


Балтийский федеральный университет (БФУ) им. Канта планирует развивать присутствие на индийском рынке образовательных услуг, сообщает НИА «Калининград». Российскому вузу поможет в этом индийское консалтинговое агентство Srudy Abroad.

По словам Чокалингама Рави Чандрана, возглавляющего компанию, отечественная высшая школа пользуется большой популярностью в Индии, и интерес к получению образования в нашей стране постоянно возрастает, особенно в сфере медицинского образования. Он уверен, что БФУ им. Канта обладает преимуществами перед другими российскими вузами. В их числе интересное географическое положение, открытость к диалогу, широкая линейка образовательных программ.

Индийские власти планируют в скором времени облегчить процедуру аттестации врачей, учившихся за рубежом. Поэтому ожидается, что количество желающих получить медицинское образование в России увеличится в разы. В нашей стране не так много вузов, которые предлагают получить качественное медицинское образование на английском языке, поэтому БФУ им. И. Канта имеет статус важного стратегического партнёра, подчеркнул индийский эксперт. Он добавил, что теперь можно будет выбирать самых мотивированных и талантливых студентов.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева