EN
 / Главная / Все новости / «Космический» забег пройдёт 12 апреля в Центральном парке Нью-Йорка

«Космический» забег пройдёт 12 апреля в Центральном парке Нью-Йорка

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2021


«Космический» забег, приуроченный к 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос, пройдёт 12 апреля в Центральном парке Нью-Йорка. Организатором станет «Русский беговой клуб» (Russian Running Club New York), который традиционно собирает российских соотечественников, живущих в США, на забеги, посвящённые российским праздникам и памятным датам, сообщается на странице «Русская молодёжь Америки» в «Фейсбуке».

Организаторы отмечают, что забег в День космонавтики состоится при любой погоде. Желающим предложили надеть костюмы, соответствующие теме мероприятия. Колонна побежит в вечернее время со светящимися палочками в руках.

«Русский мир» сообщал о том, что в марте в Нью-Йорке состоялся «Блинный забег», приуроченный к Масленице. Участники забега вышли в центр города в одежде с российской символикой и элементами русского народного костюма.

Также русскоязычным жителям США предложили присоединиться к тесту, посвящённому истории освоения космоса, и стать участником флешмоба #я_гагарин. В рамках флешмоба молодые люди вышли в центр Нью-Йорка с портретами Юрия Гагарина.
Метки:
День космонавтики, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева