EN
 / Главная / Все новости /  Россия зеркально ответит на возможную высылку дипломатов из США, считают в Совфеде

Россия зеркально ответит на возможную высылку дипломатов из США, считают в Совфеде

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2021


Если Вашингтон решит выслать российских дипломатов, Москва ответит на этот шаг зеркальными мерами, уверен член Совета Федерации Владимир Джабаров, сообщает РИА «Новости».

Накануне западные СМИ писали, ссылаясь на свои источники, что Белый дом изучает возможность высылки российских дипломатов. Якобы из-за того, что Москва вмешивалась в американские выборы и устраивала атаки хакеров. Кроме того, за океаном хотят ввести и другие санкции против нашей страны.

Российский политик уверен, что за океаном уже не знают, что ещё можно использовать для того, чтобы надавить на Россию. Отключение нашей страны от платежной системы SWIFT, разговоры о котором возникают то и дело, Владимир Джабаров назвал «палкой о двух концах». Если это произойдёт, рынки углеводородов моментально обрушатся. Из-за этого может начаться и отказ от доллара, все начнут избавляться от него, уверен политик.

В течение последних лет мировая экономика претерпела сильные изменения, рассказал Владимир Джабаров. Всё активнее цифровые валюты замещают традиционные, подытожил сенатор.
Метки:
санкции, США

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева