EN
 / Главная / Все новости / В Словакии рассказали о попытках не допустить вакцинации «Спутником V»

В Словакии рассказали о попытках не допустить вакцинации «Спутником V»

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2021


Некоторые политические силы в Словакии пытаются сорвать вакцинацию против коронавирусной инфекции с помощью российского препарата «Спутник V», сообщает ТАСС. Так считает заместитель главы правительства, председатель партии «Обычные люди и независимые личности» (ОЛНЛ) Игор Матович.

Политик был инициатором приобретения партии вакцины, которая до сих пор не зарегистрирована в Евросоюзе. Из-за разразившегося скандала ему пришлось покинуть должность премьер-министра.

На протяжении полутора месяцев идёт борьба против применения российской вакцины, отметил Матович. Он напомнил, что препарат зарегистрирован более чем в полусотне стран. И только Словакия стала местом «грязной игры», развернувшейся вокруг вакцины. Министр уверен, что усилия, направленные против её применения, являются «свинством».

Как сообщал «Русский мир», известие о приобретении вакцины вызвало агрессивную реакцию со стороны русофобов, выступающих резко против любого сотрудничества с Россией. В своих выпадах они назвали «Спутник V» геополитическим оружием Москвы.
Метки:
вакцина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева