EN

Стихи о войне прозвучат на конкурсе чтецов к Дню Победы

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2021


Всех желающих приглашают присоединиться к конкурсу чтецов «Я помню! Я горжусь!», сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников. Он приурочен к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Тем, кто хочет вступить в борьбу за победу, владеет русским языком и уважает отечественную историю предлагают выбрать любимое стихотворение о войне, прочитать его, сделать видеозапись и отправить ролик организаторам. Заявки принимают по 20 апреля.

Жюри выберет лучших в отдельных регионах и в различных возрастных группах. Они получат памятные призы.

В качестве организаторов выступают Координационный совет российских соотечественников Иордании, общественное движение «Синергия талантов» и штаб «Волонтёров Победы» в Иордании. Проект реализуют в рамках международной поликультурной образовательной форсайт-инициативы «Мир в диалоге культур».

Метки:
российские соотечественники, конкурс, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.