EN

Россия на 12 месте в мире по присутствию университетов в топ-500 глобальных рейтингов

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2021


Россия находится на двенадцатой позиции в мире по присутствию в топ-500 глобальных рейтингов университетов, сообщает ТАСС. Об этом стало известно после завершения заседания проектного комитета, посвящённого национальному проекту «Образование».

Оказавшись на двенадцатой строчке, Россия приблизилась к выполнению задачи, обозначенной в нацпроекте «Образование». Согласно ей, страна должна войти в десятку лидеров по присутствию вузов в топ-500 мировых рейтингов.

Ранее Президент РФ Владимир Путин призвал создавать в стране сетевые университеты. По его словам, узких специалистов сложно готовить только в одном вузе. Должны появиться условия, когда эксперты из различных регионов страны «смогут вносить свою лепту в подготовку высококлассного специалиста».
Метки:
российские вузы, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.