EN
 / Главная / Все новости / Россия на 12 месте в мире по присутствию университетов в топ-500 глобальных рейтингов

Россия на 12 месте в мире по присутствию университетов в топ-500 глобальных рейтингов

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2021


Россия находится на двенадцатой позиции в мире по присутствию в топ-500 глобальных рейтингов университетов, сообщает ТАСС. Об этом стало известно после завершения заседания проектного комитета, посвящённого национальному проекту «Образование».

Оказавшись на двенадцатой строчке, Россия приблизилась к выполнению задачи, обозначенной в нацпроекте «Образование». Согласно ей, страна должна войти в десятку лидеров по присутствию вузов в топ-500 мировых рейтингов.

Ранее Президент РФ Владимир Путин призвал создавать в стране сетевые университеты. По его словам, узких специалистов сложно готовить только в одном вузе. Должны появиться условия, когда эксперты из различных регионов страны «смогут вносить свою лепту в подготовку высококлассного специалиста».
Метки:
российские вузы, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева