EN
 / Главная / Все новости / Учебное пособие о Гагарине для детей-билингвов представят в День космонавтики

Учебное пособие о Гагарине для детей-билингвов представят в День космонавтики

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2021


Презентация нового учебного пособия «Юрий Гагарин. Первый в мире полёт в космос» состоится 12 апреля. Книга, написанная педагогом Еленой Геддис, предназначена для детей, изучающих русский язык. Издание, подготовленное с учётом особенностей детей-билингвов, знакомит школьников с фактами о полёте Юрия Гагарина в космос, сообщается на странице презентации в «Фейсбуке»

Книга рассказывает о том, как советские учёные готовили первый в истории человечества полёт в космос, как он проходил и какие сложности пришлось испытать Гагарину при приземлении. Учебное пособие не только знакомит детей с интересными фактами, но также помогает улучшить знание русского языка и расширить словарный запас, узнав новые слова из космической терминологии.

Книга о полёте Юрия Гагарина продолжила выпуск изданий об освоении космоса для детей от семи до десяти лет. Проект начался выходом пособия «Рассказы о Белке и Стрелке», пилотное издание было выпущено при поддержке фонда «Русский мир».
Метки:
Юрий Гагарин, дети-билингвы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева