EN
 / Главная / Все новости / Юные соотечественники из разных стран смогут стать участниками фестиваля «Талантида»

Юные соотечественники из разных стран смогут стать участниками фестиваля «Талантида»

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2021


Дети и подростки из разных стран могут стать участниками вокального, танцевального, чтецкого и модного конкурсов в рамках российского детского фестиваля «Талантида», который стартовал 29 марта и продлится на протяжении всего года. Онлайн-формат, в котором конкурс пройдёт в этом году, позволил вывести фестиваль на международный уровень, сообщает организация «Русский мост» в «Фейсбуке»

Ранее гала-концерт, собиравший лучших конкурсантов, проходил в детском центре «Орлёнок». В этом году главный фестивальный вечер пройдёт в онлайн-формате, дав возможность участникам из разных стран продемонстрировать свои таланты перед сверстниками и профессионалами.

Одним из главных новшеств «Талантиады» в текущем году станет допуск к участию не только юных конкурсантов от трёх до восемнадцати лет, но также целые семьи. Не закрыт конкурс и для тех, кто занимается творчеством профессионально.

Конкурсы будут проходить на протяжении года. Весной себя покажут юные чтецы, летом — танцовщики, а осенью – певцы и модельеры. Перед Новым годом запланирован Международный фестиваль искусств «Талантиада». Помимо выступлений, в программу фестиваля войдут творческие мастер-классы, встречи с именитыми деятелями культуры, онлайн-эфиры.

Метки:
российские соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева