EN
 / Главная / Все новости / Россотрудничество разработает приложение для соотечественников

Россотрудничество разработает приложение для соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2021


Россотрудничество собирается создать новое мобильное приложение, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников. Глава ведомства Евгений Примаков рассказал о планах развития в цифровом формате. По его словам, приложение даст возможность заниматься изучением русского языка, общаться и даже приобретать билеты для поездок в Россию.

Там же соотечественники смогут послушать лекции, записаться на экскурсии, познакомиться с последними новостями нашей страны.

Евгений Примаков не сомневается, что приложение окажется востребованным и популярным. На сегодняшний день из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки люди всё активнее погружаются в цифровую среду, отметил он.
Метки:
Россотрудничество, цифровизация, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева