EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники представили русскую культуру и кухню на книжной ярмарке в Египте

Соотечественники представили русскую культуру и кухню на книжной ярмарке в Египте

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2021


Творческие выступления, русские национальные угощения и традиционные сувениры России подготовили российские соотечественники, живущие в Египте, для IV Книжной ярмарки «Египет, Россия… Культура и не только». В работе ярмарки приняли участие члены Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) и клуба соотечественников «Надежда» из Каира, сообщает КСОРС в Египте в «Фейсбуке».

Ярмарка прошла под эгидой Министерства культуры и других министерств Египта. В мероприятии приняли участие посол России в Египте Георгий Борисенко, министр культуры Египта Ашраф Собхи, глава Египетской ассоциации выпускников российских и советских вузов Шериф Гед и другие.

Собравшиеся увидели выступления одарённых соотечественников — вокалистов, танцовщиков, акробатов. Гостей встречали российские соотечественники в русских народных костюмах, участники могли попробовать пирожки, караваи, торты, баранки, расписные пряники и другую традиционную русскую выпечку.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева