EN
 / Главная / Все новости / В Киеве напали на музыканта, исполняющего песни на русском языке

В Киеве напали на музыканта, исполняющего песни на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2021


Харьковский музыкант, приехавший в Киев, пострадал от действий радикалов из-за исполнения песен известного российского рэпера Моргенштерна (Алишера Валеева) на русском языке. Местные СМИ опубликовали видеоролик, в котором видно, как радикалы ударили музыканта в живот и угрожали отрезать ему палец, сообщает «Украина.ру»

В ролике нападавшие, скрывающие свои лица, заставляют музыканта прекратить исполнять русскоязычные песни и «вырождать украинскую нацию». На видео харьковчанина называют «москалём», оскорбляют, бьют в живот и угрожают членовредительством во время следующей встречи.

Сам Моргенштерн объявил об украинских гастролях предстоящим летом, и в его адрес незамедлительно посыпались угрозы. На местном телеканале выступили с призывом применить физическое воздействие к артисту, когда он окажется на территории Украины.

Напомним, в начале весны в центре Львова атаке за русскоязычную песню подверглись уличные музыканты.
Метки:
кризис на Украине, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева