EN
 / Главная / Все новости / Россия и Монголия проведут выставки и концерты к 100-летию дипотношений

Россия и Монголия проведут выставки и концерты к 100-летию дипотношений

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2021


Москва и Улан-Батор готовятся широко отметить вековой юбилей установления дипломатических отношений, сообщает сайт Министерства культуры.

Подготовку к этой дате обсудили в ходе встречи заместитель главы ведомства Алла Манилова и посол Монголии Дуламсурэнгийн Даваа. Они согласились с мнением о том, что двустороннее сотрудничество в сфере культуры развивается интенсивно и поступательно.

Монгольский дипломат напомнил, что программа юбилейных торжеств уже стартовала. Он назвал ярким событием выставку «Монголия на рубеже эпох». Её подготовил Государственный музей Востока к столетию Монгольской народной революции.

Также планируется проведение выставки фотографий «Помощь Монголии в годы Великой Отечественной войны». Экспозиция расположится на территории музея-заповедника «Прохоровское поле». А монгольская столица примет фестиваль российского кино.

Жители Монголии познакомятся с фотовыставкой «Дело всей твоей жизни». Она посвящена истории освоения космического пространства в нашей стране.

Российская национальная библиотека и Национальная библиотека Монголии подготовили выставку «100 лет нерушимой дружбы монгольского и русского народов». Также в Монголии выступят российские музыканты и ансамбль танца им. Моисеева.

Минкультуры также организует в Монголии комплексное мероприятие, направленное на развитие мультикультурного диалога. В нём примут участие руководители учреждений культуры из российских регионов. Коллег из Монголии пригласили присоединиться к участникам Санкт-Петербургского международного культурного форума.
Метки:
Россия, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева