EN
 / Главная / Все новости / Память героев Русско-турецкой освободительной войны почтили в Стара-Загоре

Память героев Русско-турецкой освободительной войны почтили в Стара-Загоре

Цветана Иванова, Стара-Загора
05.03.2021

По случаю национального болгарского праздника 3 марта коллектив Русского центра Региональной библиотеки им. Захария Княжеского в Стара-Загоре вместе с участниками Клуба ценителей русской культуры почтил память освободителей Болгарии перед мемориальным комплексом «Защитники Стара-Загоры».

Многие жители и гости города, молодёжь и целые семьи пришли к памятнику, чтобы отдать дань уважения героическому подвигу героев Русско-турецкой освободительной войны 1877 – 1878 гг.

стара-загора-рц0503-2.jpg

Торжественная церемония возложения цветов продолжилась у памятника 3-й ополченской дружине и подполковнику Калитину. Любомир Вылков, краевед и общественный деятель города, рассказал присутствующим о событиях Русско-турецкой войны, о боях за Стара-Загору, об историческом подвиге подполковника Калитина и об истории Самарского знамени.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стара-Загоре

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева