EN

Комедию Гоголя на чеченском языке покажут школьникам Грозного

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2021


Гоголевскую комедию «Женитьба» покажут в столице Чечни, сообщает ИА «Красная весна». В среду, 3 марта, в зрительный зал национального драматического театра им. Нурадилова пригласят учеников школ города Грозного. Спектакль будут показывать на чеченском языке.

В качестве режиссёра-постановщика выступил Руслан Хакишев. Постановка вошла в программу «Уроки в театре» проекта «Культурная среда». Его инициатива принадлежит первому заместителю министра культуры Чечни Айшату Кадырову.

В театре уверены, что школьники получат удовольствие от спектакля, и не сомневаются, что он окажется для детей интересным и познавательным. После спектакля состоится обсуждение пьесы с режиссёром и актёрами театра.
Метки:
Чечня, Гоголь, театр

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.