EN
 / Главная / Все новости / Русисты из России, Великобритании и других стран поделились опытом онлайн-обучения

Русисты из России, Великобритании и других стран поделились опытом онлайн-обучения

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2021


Преподаватели русского языка из разных стран мира обсудили актуальные вопросы организации очного и дистанционного образования в условиях пандемии коронавируса и после её завершения. Шестой форум «Назад в будущее — учёба без границ и экрана» собрал педагогов из России, Великобритании, Германии, Бельгии и Азербайджана, сообщает сайт Россотрудничества

Участники рассказали о своих методиках и наработках, которые они используют для организации учебного процесса, об использовании на уроках игровых приёмов и о сложностях дистанционной модели. Также состоялось обсуждение вопросов обучения русскому языку как иностранному в сложившихся условиях, изменений программ и материалов для дистанционных занятий.

Эксперты с интересом прослушали рассказ о новом учебном пособии для детей-билингвов «Рассказы про Белку и Стрелку», созданном при поддержке фонда «Русский мир». Кроме того, на форуме обсуждались психологические аспекты онлайн-обучения.

Форум провёл образовательный центр «Балтика» при поддержке представительства Россотрудничества в Великобритании и Северной Ирландии и нескольких образовательных организаций.
Метки:
русисты, дистанционное образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева