EN
 / Главная / Все новости / Жителям Хьюстона рассказали о России в рамках международного фестиваля

Жителям Хьюстона рассказали о России в рамках международного фестиваля

Редакция портала «Русский мир»
25.02.2021


Русская семья из Хьюстона приняла участие в международном фестивале, организованном одной из крупнейших школ города. Из-за пандемии фестиваль претерпел изменения, и участникам предложили провести возле своих домов презентации стран, в которых они родились. Более ста гостей российского стенда познакомились с культурой страны, разучили несколько русских слов и получили набор российских угощений, сообщает «Наш Техас».

Представительница русской семьи, участвовавшей в фестивале, Анастасия Домахина также была одной из инициаторов и организаторов мероприятия. На предложение провести фестиваль в новом виде откликнулись двадцать две семьи Хьюстона, которые подготовили стенды и организовали культурную программу на территории у своих домов.

Чтобы гостям было проще ориентироваться, был подготовлен путеводитель по стендам-странам, и в путь отправились многие местные семьи и школьники. Гостей российского стенда встречали члены семьи Анастасии Домахиной в национальных костюмах. Общение проходило под аккомпанемент русской народной музыки.

Участники узнали о российской культуре, выучили русские слова и получили в подарок мешочки с русскими угощениями. Всего гостями стенда «Россия» стали более ста жителей Хьюстона. Фестиваль в новом виде собрал множество восторженных откликов.
Метки:
русская культура, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева